Foodtruck Fahrplan Stuttgart & Freiburg

Wann & Wo: Lou’s & ERNAs Foodtrucks unterwegs – Tagesaktuell sehen – wo unsere schwäbischen Foodtrucks unterwegs sind



Lou’s Maultäschle ist heute hier

Stuttgart Fasanenhof
Zettachring 6-8, Businesspark
11:30 – 13:30 Uhr

Stuttgart
Wochenmarkt Marienplatz
10.00 – 18.00 Uhr

+++ fällt krankheitsbedingt aus +++
Scharnhauser Park
Wochenmarkt Stadthaus
9.00 – 13.30 Uhr
+++ fällt krankheitsbedingt aus +++

+++ Ferienpause +++
Freiburg
Wochenmarkt Rieselfeld
11.00 – 14.00 Uhr
+++ Ferienpause +++

Lou’s Weckle ist heute hier

Stgt. Vaihingen
Am Wallgraben 142, Haltestelle Lappkabel
11.30 – 13.30 Uhr

ERNA & Co. ist heute hier

Böblingen Hulb
Hanns-Klemm-Straße 2/1 bei Expert Kröhnke
11 – 13:45 Uhr

Stuttgart / Pragsattel
Leitz- Ecke Junghansstraße beim Gospel Forum
11 – 14 Uhr

++ Startet bald ++
Leinfelden Gewerbegebiet
Max-Lang-Straße 36, an der S-Bahn Haltestelle
11 – 14 Uhr
++ Startet bald ++





Ob Lou’s und ERNA mit den schwäbischen Foodtrucks auch in Deiner Nähe sind, findest Du auf der Karte.

 

Lou’s Südbaden: Freiburg und Umgebung


 Lou’s Wochenübersicht

• Dienstags •
Weilimdorf-Gewerbegebiet // Rutesheimerstr. 21 // 11.30 – 13.30 Uhr
Stgt. Vaihingen // Am Wallgraben 142 // 11.30 – 13.30 Uhr

• Mittwochs •
Stuttgart Fasanenhof // Zettachring 6-8, Businesspark // 11:30 – 13:30 Uhr
Stuttgart // Wochenmarkt Marienplatz // 10.00 – 18.00 Uhr
+++ fällt krankheitsbedingt aus +++ Scharnhauser Park // Wochenmarkt Stadthaus // 10.00 – 13.30 Uhr
+++ Ferienpause +++ Freiburg // Wochenmarkt Rieselfeld // 11.00 – 14.00 Uhr

• Donnerstags •
Stuttgart Nord // Presselstraße 17, bei der DB // 11.30 – 13.30 Uhr
Stgt.-Vaihingen // Heßbrühlstr. 7, bei der DAL // 11.30 – 13.30 Uhr
+++ fällt krankheitsbedingt aus +++ Ostfildern-Nellingen // Industriegebiet bei AGS gegenüber von Pils Felix Wankel Str. 29 // 11:30 – 13:00 Uhr
Denzlingen // Robert-Bunsen-Str. 2 // Bei der Firma Schölly // 11.30 – 13.30 Uhr


 Lou’s Weckle

• Montags •
Stuttgart-Weilimdorf // Flachterstr. 38, bei Nötzbold // 11.30 – 13.30 Uhr

• Bald Dienstags •
Leinfelden // Max-Lang-Str. 36, Haltestelle S-Bahn // 11.30 – 13.30 Uhr

• Mittwochs •
Stgt. Vaihingen // Am Wallgraben 142 // 11.30 – 13.30 Uhr

• Donnerstags •
Stuttgart Fasanenhof // Zettachring 6-8, Businesspark // 11:30 – 13:30 Uhr


 ERNA’s Wochenübersicht

• Montags •
Stuttgart Römerkastell // Naststr. bei REWE // 11:15 – 14 Uhr
Fasanenhof // Schelmenwasenstr. 22 und 25 auf den Parkplätzen in der Mitte // 11:15 – 13.30 Uhr

• Dienstags •
Degerloch Tränke // Julius-Hölder-Straße 29C bei A&G Team Reifenservice // 11:15 – 13:45
Echterdingen // Heilbronner Straße 1 beim Photo Studio 13 am Kreisverkehr // 11:30 – 13:30 Uhr
++ NEUER TAG ++ Leinfelden-Echterdingen // Fasanenweg 11 bei Braincourt // 11 – 14 Uhr

• Mittwochs •
Böblingen Hulb // Hanns-Klemm-Straße 2/1 bei Expert Kröhnke // 11 – 13:45 Uhr
Stuttgart / Pragsattel // Leitz- Ecke Junghansstraße beim Gospel Forum // 11 – 14 Uhr

• Donnerstags •
Stuttgart Stöckach // Neckarstr. 155 bei fischerAppelt // 11:30 – 13:30 Uhr
Echterdingen // Heilbronner Straße 1 beim Photo Studio 13 am Kreisverkehr // 11:30 – 13:30 Uhr

• Freitag •
Leinfelden-Echterdingen // Fasanenweg 11 bei Braincourt // 11 – 14 Uhr